Was ist die Summe aus 6 und 4?

Katalog Nr.: 373

5 verschiedene Füllhalter, Montblanc, 20. Jh.
4x schwarzes Edelharzgehäuse,
2x 14ct-Goldfeder,
2x Metallgehäuse, dabei: Etui in rotbrauner Lederoptik;
1 x "Montblanc Meisterstück No. 12" mit goldfarbiger Feder;
1 x auf dem schwarzen Gehäuse nummeriert "3-42 G BB, mit 14ct Rotgoldfeder; 1 x auf dem vergoldeten Kappenring nummeriert "221",
mit 585/-Gelbgoldfeder und Tintenpatronen-Befüllung;
1 x in schmaler Stabform mit schwarz mattierter Metall-Kappe und chromfarbig satiniertem Stiftgriff, chromfarbige Feder, Tintenpatronen-Befüllung;
1 x in schmaler Stabform mit terracottafarbig satiniertem Metallgehäuse und vergoldeten Montierungen, goldfarbige Feder, Tintenpatronen-Befüllung; teils mit leichten Gebrauchsspuren;
Länge 12,8 - 13,8 cm;
jeweils mit Hersteller-Emblemen und teils Bezeichnungen.
Ohne Funktionsgarantie.

Limit: 250,00 €

Katalog Nr.: 374

Hermès Birkin Bag (Größe 40), Leder "Togo braun", mit Original-Verpackung, 2004.
Sehr guter Zustand. Zubehör: Schloss mit Schlüssel, Karton und Staubsack (mit Gebrauchsspuren). Keine Papiere.

Limit: 5.500,00 €

Katalog Nr.: 375

Hermès Birkin Flag Bag (Größe 35), Leder Tan Barenia braun und Orange Toile, mit Original-Verpackung, 2013.
Sehr guter Zustand. Zubehör: Schloss und Schlüssel. Karton und Staubsack (mit leichten Gebrauchsspuren).
Keine Papiere.

Limit: 7.000,00 €

Katalog Nr.: 379

Große Neapolitanische Weihnachtskrippe; "maestro G. Ferrigno"; 20. Jh.
Krippendorfszenerie, Holzplattenbasis und -hintergrund, Aufbau Kunststoff mit Naturmaterialien staffiert (Korkrinde; Zweige und Moos), grotten- und ruinenarchitektonischer ,mehretagiger Aufbau, u.a. mit großer Säule und Himmelhintergrund; elektrifiziert für Beleuchtung (italienischer Stecker) und kleine Pumpe für Brunnen, keine Funktionsgarantie; mehrere Tiere fest im Interieur verklebt; Maße der Krippenszenerie ca. 76 x 57 x 57 cm; 28 Terrakotta (?)
Figuren mit aufwendiger Textilbekleidung (inkl. Maria & Josef, Jesuskind, Heilige drei Könige, unterschiedliche Dorfbewohner, 2 Engel) plus zwei Schafe; Krippenszenerie mit messingfarbenem Firmenschild vorne rechts "maestro G. Ferrigno"; Figuren größtenteils im Boden gemarkt "GF";
Höhe zumeist ca. 9,5 cm; wenige Figuren bestoßen

Limit: 1.600,00 €