Bitte rechnen Sie 5 plus 9.

Katalog Nr.: 286

Teekanne, wohl England, 2. Hälfte 20. Jh.
Versilbert; gedrückt-gebauchter Korpus auf 4 Rocaillefüßen; aufgewölbter Scharnierdeckel mit Früchteknauf, ornamental plastisch gegliederter Ohrenhenkel; auf der Wandung jeweils beidseitig Kartuschendekor in Gravuroptik; innen gebrauchsbedingte Tee-Patina; Höhe 15 cm; im Boden "E.P.N.S."-Plated-Stempelmarke.

Limit: 30,00 €