Was ist die Summe aus 6 und 6?

Katalog Nr.: 265

Jugendstil-Henkelschale, Entwurf Georg Kamm, Karlsruher Majolika, um 1915.
Steingut mit polychromer Unterglasur-Bemalung; 2-gliedrig konkav eingezogene ovale Schale mit Bogenhenkel; polychrom bemalte Blüten-Releifbordüren; schwarz-grau staffierte Unterkante mit 4 niedrigen Füßen; an den Schmalseiten sowie an den Henkelansätzen jeweils durchbrochen gearbeitet; nach einem Entwurf von Georg Kamm; Glasur-Craquelées, in der Schale Gebrauchsspuren; Maße 21 x 31,5 x 17,5 cm; unter Glasur blaue Manufakturmarke mit (Maler?)-Beizeichen "W." sowie Prägezusätzen "2 CK, Baden" und geprägter Modell-Nr. "1409".

Limit: 80,00 €