Was ist die Summe aus 5 und 8?

Katalog Nr.: 399

Füllfederhalter, Mont Blanc, Modell "Boheme" mit Emaille und einer Perle, 20. Jh.
Gelbgoldfarben mit perlmuttfarbenem Emaille. Umlaufender mehrfach gravierter, kreisförmiger Oberflächendekor. Clipende mit einer Perle verziert. Drehfunktion zum versenken der Schreibfeder. 750/- Gelb-und Weißgold. Nummerierung 4810. Gesamtlänge ca. 11 cm. Ungebrauchter Zustand. Im Originaletui.

Limit: 1.200,00 €

Katalog Nr.: 400

Füllfederhalter, Mont Blanc, Model "Meisterstück" No.146, 20. Jh.
Vergoldet mit umlaufendem kornguillochiertem Oberflächendekor. Auf der Kappe polierte glatte Gravurfläche.18 kt Gelb- und Weißgold Feder mit nummeriert No. 4810. Gesamtlänge ca. 14 cm. Gebraucht. Weiße Hülle in Wildlederhabtik.

Limit: 800,00 €

Katalog Nr.: 402

Füllfederhalter und Drehkugelschreiber, Mont Blanc, Modell "Meisterstück-Pix", 20. Jh.
Schwarzlack mit silberfarbener Verzierung. Füllfederhalter mit 585/- Weißgold- und Gelbgold Feder. Nummeriert 4810. Gesamtlänge ca. 14 cm und 13,8 cm. Gebrauchter Zustand.

Limit: 220,00 €