Was ist die Summe aus 8 und 8?

Katalog Nr.: 367

Flohfalle aus Buchsbaum, 18. Jh.
Gedrechseltes Buchbaumholz in Ei-Form; durchbrochener, ornamentaler Dekor; altersbedingte Risse und Gebrauchsspuren an diversen Stellen.
Höhe: ca. 6,6 cm, Durchmesser ca. 4,4 cm. Gewicht: ca. 34 g.

Limit: 100,00 €