Was ist die Summe aus 8 und 7?

Katalog Nr.: 258

2 Große "famille verte"-Deckelvasen, China, 20. Jh.
Weißporzellan, mit polychromem floralem und ornamentalem Dekor, balusterförmig mit aufgewölbtem Deckel, darauf pilzförmiger Knauf; Altersbedingte Gebrauchsspuren, mehrere Glasurabplatzungen, innen Glasur Fehler; Gesamthöhe ca. 38 cm; unterseitig unter Glasur eisenrote Herstellermarke.
Gesamtgewicht ca. 8,12 kg

Limit: 180,00 €

Katalog Nr.: 260

Japanischer Farbholzschnitt eines Samurais 18./19. Jh.
Schauspieler als Samurai mit Daisho. Blatt mit Verfärbungen, Farben etwas gebleicht und mehrere kleine Löcher, aufgelegt hinter Glas gerahmt, Untergrund partiell fleckig, Rahmen mit Gebrauchsspuren; ungeöffnet; Rahmenmaße ca. 48 x 37 cm, Bildmaße ca. 35,5 x 25,5 cm;
Gewicht ca. 1,24 kg.

Limit: 70,00 €

Katalog Nr.: 262

Japanischer Farbholzschnitt "Mythologische Szene - Reitender Samurai im tosenden Meer", 18./19.Jh.
Samurai auf Pferd, von Wellen umtost; Farben etwas gebleicht, mehrere kleine Löcher, aufgelegt hinter Glas gerahmt, Untergrund partiell fleckig, Rahmen mit Gebrauchsspuren; nicht geöffnet; Rahmenmaße ca. 48,5 x 38,5 cm, Bildmaße ca. 36 x 26 cm, Bildmaße ca. 25 x 35,5 cm.
Gewicht: ca. 1,34 kg.

Limit: 160,00 €

Katalog Nr.: 263

Japanischer Farbholzschnitt "Schauspieler", 18./19. Jh.
Schauspieler vor Stellschirm mit Drachen Motiv; Farben etwas gebleicht, mehrere kleine Löcher, fleckig, einmal minimal eingerissen, ungerahmt; Bildmaße ca. 36 x 25 cm.

Limit: 70,00 €

Katalog Nr.: 264

Japanischer Farbholzschnitt "Mythologische Szene - Samurai und Dame im tosenden Meer", 18./19. Jh.
Samurai und Dame, von Wellen umtost; Farben etwas gebleicht, mehrere kleine Löcher, aufgelegt hinter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt; nicht geöffnet; Rahmenmaße ca. 50x 40 cm, Bildmaße ca. 36 x 25,5 cm;
Gewicht: ca. 1,65 kg.

Limit: 180,00 €

Katalog Nr.: 265

Buddha Kopf, wohl China, 17./18. Jahrhundert.
Bronze mit dunkler Patina, auf ebonisierten Holzsockel montiert; größere Fehlstelle am Haarknoten, vereinzelte kleine Fehlstellen; Höhe Kopf ca. 18,5 cm, mit Sockel H: ca. 28 cm;
Gewicht Kopf ca. 2.47 kg,
Gesamtgewicht ca. 3,32 kg.

Limit: 600,00 €