Was ist die Summe aus 7 und 4?

Katalog Nr.: 262

Teekanne, Manor Plate TW & Co., England, Anfang 20. Jh.
Versilbert mit ebonisiertem Griff; birnförmig geschweifte kompakte Korpusform auf Rundsockel; schmale kordelprofilartig reliefierte Ränder; gewölbter Scharnierdeckel mit ebonisiertem Knauf; leichte Gebrauchsspuren; Höhe 19,5 cm; unterseitige Herstellermarke teils berieben ("Manor Plate, T W & Co") mit Modell-Prägenummer 2657.

Limit: 50,00 €

Katalog Nr.: 263

Sauçière und kleine Terrine, u.a. Joshua Maxfield & Sons, Sheffield/London, Anf. 20. Jh. und 20. Jh.
Versilbert; oval gebauchte Sauçière mit geschweiftem Ausguss, passigem Mündungsrand, seitlichem rocaillierten Volutenhenkel und 3 Füßen; leichte Gebrauchsspuren; Höhe 11,5 cm, Länge 21,5 cm; Herstellermarken von Maxfield & Sons; ovale Terrine auf abgesetztem Sockelfuß mit seitlichen Rocaillegriffen, godroniert und mit Kordelprofilrändern; konkav geschweifter Deckel mit Löffelaussparung, in der Mitte aufgewölbt und mit Knauf; im Sockel gewichtet; guter Zustand; Höhe 16,5 cm; Länge x Breite 24,5 x 14,7 cm; ohne Herstellermarke.

Limit: 100,00 €