Bitte addieren Sie 1 und 6.

Katalog Nr.: 376

Großer Wasserkrug mit Echsen-Applikation, Emilia Castillo/Mexiko, 20./21. Jh.
Versilbert (plated) mit Türkis-Auflagen; gebauchter Krug mit geschweift eingezogenem Hals und geschwungenem Mündungsrand mit Gießtülle; seitliche dekorative Griffspange in Form einer Echse; auf der Schulterfront eine weitere kleinere Eidechsen-Applikation, beide jeweils mit marmorierter Türkis-Auflage; gehämmerte Oberflächenstruktur; Höhe ca. 20 cm; im Boden Hersteller- und Plated-Marke "Emilia Castillo Mexico M.R., Plateado" mit Form-/Modellnummernprägung "TO-85".

Limit: 80,00 €

Katalog Nr.: 377

Aschenbecher bzw. Schale "Kegelspieler"; WMF; Mitte 20. Jh
Craquelée-Glas mit versilberter Montierung; Rundform mit versilberterm Ring und figürlicher Montierung eines Kegelspielers mit 3 Kegeln; Sprung im Glas unter den 3 Kegeln; Höhe 6,7 cm; Durchmesser ca. 12,5 cm; Herstellermarke WMF am Ring und Nummernprägungen auf der Unterseite des Steges.

Limit: 0,00 €