Was ist die Summe aus 4 und 2?

Dosen und Miniaturen

Katalog Nr.: 308

Deckeldose mit Grisaille-Miniatur im Rokokostil, wohl 19. Jh.
Elfenbein; Rundform, auf dem Deckel unter Glas mit Messingleiste eingefasste Grisaille-Miniaturzeichnung eines Herren-Profilbildnisses mit Zopffrisur der späten Rokokozeit; detailliert ausgeführte Zeichnung effektvoll kontrastierend hervorgehoben vor dunklem schwarz-blauen Hintergrund; altersbedingte leichte Vergilbungen; Durchmesser 9,3 cm. Nicht geöffnet!

Limit: 60,00 €