Bitte addieren Sie 6 und 7.

Katalog Nr.: 264

Kleine Henkelkanne, Entwurf Jean Eugène Gilbert Després (1899 - 1980), Frankreich, um 1960.
Versilbert mit Holzhenkel; gebauchte Form mit oberem zylindrischen Auszug und seitlicher Gießtülle; gehämmerte Oberflächen; Deckel mit Kugelknauf; Gebrauchsspuren; Höhe 16 cm; im Boden graviert "J. Després".

Limit: 390,00 €

Katalog Nr.: 266

Runder Aschenbecher mit Silbermontierung "Kegelspieler"; WMF; Mitte 20. Jh
Craquelé Glas mit silbernem Ring und Montierung eines Kegelspielers mit 3 Kegeln; Sprung im Glas unter den 3 Kegeln; Herstellermarke WMF am Ring und Nummernprägungen auf der Unterseite des Steges.

Limit: 40,00 €