Was ist die Summe aus 6 und 2?

Katalog Nr.: 282

Pfeffermühle, USA, 20. Jh.
925/-Silber, Gesamtgewicht ca. 154 g; faßförmig mit umlaufendem Profilring, auf der Oberseite verschließbare Einfüllöffnung und Drehkurbel zum Mahlen; Höhe 9 cm; auf dem Standring Silberstempel mit Herstellermarke "Bi" (oder "Ri" ?) und geprägter Form-/Modell-Nr. "667".
Keine Funktionsgarantie.

Limit: 80,00 €

Katalog Nr.: 288

Tintenfaß, London (England), 1909.
925/-Silber (gewichtet und mit kleinem Glaseinsatz), Gesamtgewicht ca. 269 g; geschweift-ansteigender und gewölbter Rundsockel in glockenähnlicher Form, runder Scharnierdeckel, darin Glaseinsatz; im Boden gewichtet; umlaufende schmale Blattrelief-Bordüren; minimale Gebrauchsspuren; Höhe 6 cm, Durchmesser 10,4 cm; Silberstempel mit Londoner Stadtmarke und Jahresbuchstabe; Herstellermarke verschlagen.

Limit: 80,00 €

Katalog Nr.: 292

12-tlg. Fischbesteck für 6 Personen, Purcell Brothers, Birmingham, 1931.
925/-Silber, Gesamtgewicht ca. 533 g; jeweils 6 Fisch-Messer und Fisch-Gabeln, konisch erweiterte Griffe mit gerundeten Enden und Bogenprofil am Griffende, jeweils monogrammiert "i"; Gebrauchsspuren, Länge 16,5 und 20,5 cm; Silberstempel mit Stadtmarke, Jahresbuchstabe und Herstellermarke "P. Bros".

Limit: 160,00 €

Katalog Nr.: 305

5-flammige Leuchtergirandole "Dresdener Barock", Wilhelm Binder, Schwäbisch-Gmünd, 1. Hälfte 20. Jh.
835/-Silber, gewichtet mit versilberter Bodenplatte; Gesamtgewicht ca. 1044 g;
über geschweift godroniert aufgewölbtem Sockel auf vier Volutenfüßen das vierarmige, geschweifte Leuchtergestell mit erhöhtem, godronierten Baluster-Mittelschaft und fünfter Leuchtertülle; Tüllen ohne Tropfschalen-Einsätze;
Höhe 26 cm;
Silberstempel mit Krone und Halbmond und Firmenstempel sowie Ziffernprägung "575".

Limit: 180,00 €