Was ist die Summe aus 5 und 6?

Münzen, Medaillen und Briefmarken

Katalog Nr.: 211

Großes Münz-Konvolut, überwiegend Deutschland, teils China, 17. - 20. Jh.
Silber, Kupfer + versch. Legierungen; u.a. Silber- u. Kleinmünzen Altdeutsche Staaten/ vor 1871 (Brandenburg-Preussen, z.B.
18 Gröscher Friedr. III. 1699,
1/12 Taler Friedr.d.Gr. 1765, Siegestaler Wilhelm I. 1871; Hamburg:
32 Schilling 1758; Sachsen:
1 Taler Friedr. August, 1838; Freie Stadt Frankfurt/M.
1 Vereinstaler 1860,
2 Vereinstaler 1861; Schleswig Holstein/Kleinmünzen); Kaiserreich (Preussen, Hamburg, Sachsen + Bayern,
u.a. verschied. 2 Mark, 3 Mark, 5 Mark + zahlreiche Kleinmünzen); Weimarer Republik (5 Reichsmark 1936 + 1 Reichsmark 1926 D); Bundesrepublik (5 DM Friedrich von Schiller 1955/Stempelglanz);
5 Bronze-/ Kupfermünzen Republik China, 20. Jh.).

Limit: 380,00 €