Bitte addieren Sie 1 und 4.

Katalog Nr.: 266

Bronze-Pokal, wohl Japan, 18./ 19. Jh.
Bronze, partiell vergoldet und versilbert; glockenförmige Becherpokalform auf rundem Sockelfuß mit seitlichen, verstrebten Astgriffen und darin integrierten Blüten; auf der Außenwandung beidseitige floral-ornamentale Reliefs; berieben; Höhe 13,2 cm.

Limit: 140,00 €

Katalog Nr.: 269

Paar große Cloisonné-Vasen, wohl Japan, um 1900.
Kupfer-/ Messing mit farbigem Emaille.
Ovoider gesschulterter Korpus mit kurzen Zylinderhalsaufsätzen; außen jeweils filigrane Metalldrahtauflötungen mit teils farbig emailliertem feingliedrigen Dekor in Form von Vögeln, Schmetterlingen, Blumen, Blattwerk und Ornamentbordüren, teils in farbigen Perlschnur-Rahmungen medaillonartig gegliedert; innen türkisfarbig emailliert; 1 Vase im Schulterbereich 2 x gerissen, kleine altersbedingte Fehlstellen und Gebrauchsspuren;
Höhe 31 cm.

Limit: 220,00 €