Bitte addieren Sie 4 und 7.

Katalog Nr.: 401

Muttergottes-Ikone mit Messing-Oklat, wohl Rußland, 19. Jh.
Temperamalerei auf Holz, frontal mit reliefiertem Messing-Oklat; separat montierte Heiligenschein-Strahlenglorien um die Köpfe Mariens und des Jesuskindes; Messingblech mit Druckstellen und Altersspuren, Strahlenkranz-Applikationen an den Spitzen mit kleinen Fehlstellen; Maße 22,5 x 18 cm.

Limit: 80,00 €